-
регион город цена от    до заголовок

Жимолость - самые вкусные и крупноплодные сорта

Жимолость - самые вкусные и крупноплодные сорта

 

 

Жимолость, являясь самой первой ягодой в сезоне, созревает на одну - две недели раньше земляники. Это настоящая кладезь столь необходимых человеку витаминов и минералов. В ней присутствуют витамины группы В, А и С, а также Р. Много в ягодах жимолости натрия и калия, магния и кальция, меди, а также – железа, цинка, йода, селена… Органические кислоты, пектин и дубильные вещества – все это тоже в ней есть. Трудно найти более полезную ягоду, чем жимолость...
В настоящее время в нашей коллекции более 100 её сортов. Размножаем только лучшие по комплексу признаков. Привожу описание некоторых:

БАКЧАРСКИЙ ВЕЛИКАН - настоящий рекордсмен! Рекомендован для выращивания на всей территории России. Плоды очень крупные - до 4...5 см длиной и до 1,5 см в диаметре, средняя масса плода - 1,8 г, максимальная - 2,5 г, мякоть очень сочная, нежная. Вкус сладко-кислый, десертный, без горчинки - 4,8 балла из 5. В продуктах переработки вкус лучше – 4,9 балла. В целом сорт относится к десертным. Пригоден для всех видов переработки и употребления в свежем виде. Зимостойкий, среднего срока созревания, устойчив к болезням и вредителям. Средняя урожайность на 6…10 год жизни составляет 2,0–2,5 кг с куста, максимальная - до 4,5 кг. Куст сильнорослый - до 1,9 м высотой.

ДОЧЬ ВЕЛИКАНА - считается одним из самых крупноплодных на сегодняшний день отечественным сортом жимолости, масса ягод достигает 1,8-2,5 г. Вкус десертный, сладкий, с небольшой кислинкой, без горечи - 4,8 балла. Ягоды очень хороши при заморозке. Сорт скороплоден. Средний урожай в 5…8 летнем возрасте составляет 3,1 кг с куста, максимальный - 3,5 кг. Ягоды держатся на ветвях хорошо, при сборе отрываются легко, без разрывов. Транспортабельность хорошая.

ВОСТОРГ - гибридный сорт жимолости четвертого поколения. Плоды очень крупные, веретенообразные, в длину достигают 5 см, массой 1,6–2,8 г. Вкус очень гармоничный, кисло-сладкий, что-то среднее между голубикой и черникой, без горьких ноток, с приятным послевкусием и освежающим ароматом. В первые годы плодоношения урожайность достигает 2,5 кг, и далее, по нарастающей – до 5,5.

Для реализации есть так же сорта: АМАЗОНКА, АЗИЯ, ГОРЛИНКА, ГОРДОСТЬ БАКЧАРА, БАКЧАРСКАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ, ЕЛИЗАВЕТА, ЖЕЛАННАЯ, СИЛЬГИНКА, ЗАРЕЧНАЯ, ВИОЛА, ИЗЮМИНКА, ЛЕНИТА, ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВЕЛИКАН, ЛЁНЯ, МАРИЯ, МАША, МОРЕНА, НИМФА, ПАМЯТИ ГИДЗЮКА, СИНЯЯ ПТИЦА, СИБИРЯЧКА, УРАЛЬСКАЯ, ФИАНИТ, ФОРМА №17-31, №17-54 и др.

Специальная технология выращивания обеспечивает хорошо развитую, мочковатую корневую систему наших саженцев, что служит гарантией приживаемости.

Все сорта крупноплодные с отличным десертным вкусом ягод. Высаживать такие саженцы можно в течении всего сезона вегетации. Для надёжного переопыления и получения хорошего урожая необходимо высадить на не менее 3...5 сортов. Лучше посадить больше - урожай будет выше!

Возможна доставка саженцев жимолости в другие регионы страны транспортными компаниями или почтой России.

 

Расположение
Миасс

 

Просрочено! 19 марта 2020 г. - 18 апреля 2020 г. 6055650 105 Продукты, овощи, фрукты, плоды Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

160 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
79048119878
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Евгений